Bagheria

Contatti

Area: Direzione 9 - Sportello Unico Attività Produttive

Palazzo Ugdulena - Corso Umberto I n° 165 - 90011 Bagheria

 

 

e-mail: sportello.unico@comune.bagheria.pa.it

    pec: direzione9@comunebagheria.telecompost.it

 

 

Responsabile del SUAP: Arch. Maria Piazza

tel. 091 943205,   email: m.piazza@comune.bagheria.pa.it

 

 

Orario di ricevimento: mercoledì pomeriggio dalle ore 16,00 alle ore 18,00 e giovedì mattina dalle ore 10,00 alle ore 13,00.

 

SUAP

 

Ufficio Attività Commerciali e Produttive (Commercio - Pubblici esercizi)

 

Rag.Francesca Martorana:

tel. 091 943390, e mail: r.martorana@comune.bagheria.pa.it

Sig.ra Nunzia Gumina:

tel. 091 943390, e mail: n.gumina@comune.bagheria.pa.it

Sig. Giovan Battista Lo Verso:

tel. 091 943390, e mail: g.loverso@comune.bagheria.pa.it

 

Ufficio Commercio su aree pubbliche:

Rag. Guido Trovato:

tel. 091 943212, e mail: g.trovato@comune.bagheria.pa.it

Sig.ra Carla Arcuri

tel. 091 943212, e mail: c.arcuri@comune.bagheria.pa.it

 

Ufficio: Ambiente.

Dott. ssa Giuseppina Cuffaro:

tel. 091 943208, e mail: g.cuffaro@comune.bagheria.pa.it

Dott. ssa Carmela Buttitta:

tel. 091 943208, e mail: c.buttitta@comune.bagheria.pa.it

Sig.ra Emanuela Miosi:

tel. 091 943208, e mail: e.miosi@comune.bagheria.pa.it

 

Ufficio: Attività Artigianali (strutture ricettive turistiche e strutture socio   assistenziali,

           professioni sanitarie)

Rag. Maria Pia Gullo:

tel. 091 943208, e mail: mp.gullo@comune.bagheria.pa.it

 

Ufficio Tecnico:

Arch. Giovan Battista Giammanco:

tel. 091 943221, e mail: gb.giammanco@comune.bagheria.pa.it

 

Protocollo Portale - Archivio informatico:

Sig. Carlo Sciascia:

tel. 091 943208, e mail:  c.sciascia@comune.baghera.pa.it

 

 

 

 

 

 

 

 

  • stampa
  • pdf